HORARIOS DEL MAD COOL 2024: QUIéN ACTúA HOY Y EN QUé ESCENARIO DEL FESTIVAL EN MADRID

El Mad Cool Festival ya está casi listo y ha desvelado los horarios para su esperada séptima edición. Los amantes de la música se reunirán del 10 al 13 de julio en el recinto Iberdrola Music, situado en el distrito de Villaverde, Madrid.

Para facilitar la planificación de los asistentes, los horarios oficiales están disponibles en la aplicación de Mad Cool, accesible tanto para usuarios de Android como de iPhone. La herramienta permitirá a los asistentes personalizar su experiencia en el festival y optimizar su agenda de conciertos, pero aquí también se pueden ver los horarios de todos los conciertos previstos para esta semana.

Este año la organización también ha decidido reducir el número de escenarios a seis. Esta decisión estratégica mejorará la distribución del público y minimizará las superposiciones de horarios, reduciendo así la contaminación acústica entre los diferentes escenarios.

El Mad Cool Festival 2024 cuenta con cuatro días de música en vivo y más de 100 artistas en el cartel. La programación de este año es diversa y ecléctica, con actuaciones de artistas de renombre como Dua Lipa, The Killers, Pearl Jam, Avril Lavigne o Måneskin, entre otros.

Horario del miércoles 10 de julio

Escenario Mad Cool:

  • 19:00 - JANELLE MONÁE
  • 21:30 - DUA LIPA

Escenario Region of Madrid:

  • 17:40 - TOM ODELL
  • 20:05 - GARBAGE
  • 23:15 -SMASHING PUMKINS

Escenario Orange:

  • 17:40 - SOCCER MOMMY
  • 28:45 - JAMES ARTHUR
  • 20:05 - NOTHING BUT THEIVES
  • 21:40 - SEXY RED
  • 23: 25 - RELS B

Escenario The Loop Iberdrola:

  • 19:00: CLAUDIA LEÓN
  • 20:25: CARLITA
  • 21:50 - PARRA FOR CUBA
  • 23:15 - LOVEBITES
  • 23:55 - MON CHER GUY

Escenario Mahou Cinco Estrellas:

  • 17:40 - XAVI FORNAGUERA
  • 19:05 - NADYE
  • 20:35 - KENYA GRACE
  • 22:15 - DEAD POSEY
  • 23:55 - KID FRANCESCOLI

Escenario Mahou 0’0 Tostada:

  • 18:20 - CHOSES SAUVAGES
  • 19:50 - JULIETA
  • 21:25 - SWIM sCHOOL
  • 23:05 - CRAWLERS

Horario del jueves 11 de julio

Escenario Mad Cool:

  • 17:40 - LARKIN POE
  • 19:40 - MICHAEL KIWANUKA
  • 22:40 - PEARL JAM

Escenario Region of Madrid:

  • 18:35 - THE HEAVY
  • 21:10 - KEANE
  • 0:50 - GRETA VAN FLEET

Escenario Orange:

  • 18:55 - RUSSIAN RED
  • 20:15 - MANDO DIAO
  • 21:40 - NIA ARCHIVES
  • 23:15 - BOMBA ESTÉREO
  • 0:55 - PAUL KALKBRENNER

Escenario The Loop Iberdrola:

  • 19:00 - LOLA BOZZANO
  • 19:55 - SUGAR FREE
  • 21:10 - CC:DISCO!
  • 22:45 - BONOBO dj set
  • 0:20 - ADIEL

Escenario Mahou Cinco Estrellas:

  • 18:20 - MERINA GRIS
  • 19:50 - BLACK HONEY
  • 21:20 - KNEECAP
  • 23:00 - LUCY
  • 0:40 - PIEM

Escenario Mahou 0’0 Tostada:

  • 17:45 - MERINO
  • 19:00 - MOTXILA 21
  • 20:35 - LAWRENCE
  • 22:05 - BLANCO WHITE
  • 23:55 - MOTRIX

Horario del viernes 12 de julio

Escenario Mad Cool:

  • 19:05 - UNKOWN MORTAL ORCHESTRA
  • 21:35 - BLACK PUMAS
  • 00:35 - MANESKIN

Escenario Region of Madrid:

  • 18:00 - BENJAMIN CLEMENTE
  • 20:20 - SLEAFORD MODS
  • 23:00 - SUM 41

Escenario Orange:

  • 19:00 - ALVVAYS
  • 20:20 - ALEC BENJAMIN
  • 21:50 - TOM MORELLO
  • 23:25 - JESSIE WARE
  • 1:00 - THE BREEDERS

Escenario The Loop Iberdrola:

  • 19:00 - LOLA HARO
  • 19:55 - DANILO PLESSOW
  • 21:10 - JAYDA G
  • 22:45 - DJ KOZE
  • 0:20 - MOCJAKK

Escenario Mahou Cinco Estrellas:

  • 18:15 - ATOMIC ROSE
  • 19:45 - PI L.T
  • 21:20 - COMANDANTE TWIN
  • 23:00 - STAY HOMAS
  • 0:40 - ACID ARAB dj set

Escenario Mahou 0’0 Tostada:

  • 17: 40 - LINA DE SOL
  • 19:00 - JULIA SABATÉ
  • 20:33 - GILIPOJAZZ
  • 22:05 - DEPRESIÓN SONORA
  • 23:50 - DISKOS ILUSTRADOS

Horario del sábado 13 de julio

Escenario Mad Cool:

  • 18:00 - TYLA
  • 20:15 - AVRIL LAVIGNE
  • 23:00 - THE KILLERS

Escenario Region of Madrid:

  • 19:00 - ARLO PARKS
  • 21:25 - BRING ME THE HORIZON
  • 0:40 - THE KOOKS

Escenario Orange:

  • 17:40 - THE WARNING
  • 19:00 - NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS
  • 20:25 - LORD HURON
  • 21:55 - THE GASLIGHT ANTHEM
  • 23:25 - GENESIS OWUSU
  • 01:00 - ASHINKKO

Escenario The Loop Iberdrola:

  • 19:00 - HONWYLUV
  • 19:55 - AXEL BOMAN
  • 21:10 - 2MANDYDJS dj set
  • 22:45 - THE BLESSED MADONNA
  • 0:20 - ANDRES CAMPO

Escenario Mahou Cinco Estrellas:

  • 18:15 - SLIX
  • 19:45 - PICTURE PARLOUR
  • 21:20 - JOEL CULPEPER
  • 23:00 - BAR ITALIA
  • 0:40 - HE.SHE.THEY LIVE

Escenario Mahou 0’0 Tostada:

  • 17:40 - PATRICIA LINT
  • 19:00 - SEA GIRLS
  • 20:30 - FUET!
  • 22:10 - JET VESPER
  • 23:45 - CHINCHILLA

2024-07-08T10:53:17Z dg43tfdfdgfd